Открываем счет в испанском банке BBVA для граждан России

Осенью 2022 года мы успешно открывали счета для граждан России во втором по величине банке Испании BBVA. Наличие счета в Испании - отличный запасной вариант в случае возникновения непредвиденных ситуаций в России. За последние 2 месяца мы помогли открыть счет более 50 клиентам: собственникам и руководителям российских компаний, частным предпринимателям, которые в этом году стали внимательнее оценивать риски.

За 12 лет работы нам уже доверились

Условия открытия счета

Предпочтительный вариант - открытие с личным присутствием. Удаленное открытие возможно, но потребует дополнительных согласований и включение в лист ожидания. Подробнее об удаленном открытии счета в Испании можно узнать у наших специалистов.

Необходимые документы:

  • Загранпаспорт, четкая скан-копия (не фото с телефона)
  • Документ, подтверждающий источник дохода (2-НДФЛ, 3-НДФЛ, справка из банка и т.д. с переводом присяжного переводчика на испанский язык)
  • Приобретение любого страхового продукта банка (от 15 евро в месяц)
  • Адрес в Испании для технической коммуникации и указании в анкетах (предоставляем по запросу)

Банк откроет счет в тот же день при личном визите в банк. Будет присвоен испанский IBAN, можно сразу заказать пластиковую карту, которая изготавливается 5-10 рабочих дней или сразу выпустить виртуальную карту.

С тарифами банка можно ознакомиться по ссылке

Наши рекомендации

Если вы хотите открыть счет в испанском банке, свяжитесь с нами по электронной почтетелефонуWhatsApp, или Telegram. Наши специалисты расскажут о порядке открытии счета, подготовят все необходимые документы, сопроводят процедуру открытия счета в Испании и окажут последующее сопровождение.