Логистические решения для торговых компаний в новых условиях

В чем проблема: в 2022 году практически все российские импортеры и экспортеры столкнулись со сложностями при перевозке своих товаров в зарубежные страны. Проблемы с валютными переводами, заблокированные деньги на счетах, отказ поставщиков от сотрудничества - стали новой головной болью для предпринимателей из России. 

Кейс: российская компания - производитель изделий из металлопроката поставляла свои товары в Италию, Грецию, Чехию и в Японию. Товары поставлялись по частичной предоплате с полным расчетом по факту поступления товаров на склад покупателя. Весной 2022 года компания столкнулась с отказом европейских и японских покупателей от сотрудничества с российским поставщиком. Причина - нежелательное использование металлопроката, произведенного в России. Однако, руководство поставщика провело утомительные переговоры со своими иностранными контрагентами и было установлено, что они готовы продолжить покупку продукции, но если она будет поставляться не из России, а из нейтральной страны. 

Клиент обратился к нам за помощью в реализации такого проекта. По результатам проведенных переговоров и консультаций нами была разработана детальная дорожная карта проекта в основу которого легло открытие независимой компании в ОАЭ и последующая аренда местного склада, который стал консолидированным складом для всей продукции, поставляемой на экспорт. 

Реализация: мы, совместно с клиентом, выбрали оптимальную свободную экономическую зону в ОАЭ, определили виды экономической деятельности, выбрали подходящий тип лицензии, зарегистрировали местную FZE компанию, получили визы на 2 года на ключевых сотрудников и заключили договор на складское хранение товара на территории ОАЭ. Клиент заключил необходимые договоры на транспортно-экспедиционное обслуживания из российского города, где производится продукция в ОАЭ и из ОАЭ в страну назначения: Италия, Греция, Чехия, Япония. Спустя 2 месяца после запуска проекта клиент уже смог получить первый платеж от старого покупателя и запустить процесс производства и отгрузки товара.

Что мы предлагаем: дать независимую оценку целесообразности создания новой логистической цепочки и в случае, если будет доказан положительный экономический эффект, приступить к его реализации, основываясь на нашем успешном опыте работы. 

Для обсуждения деталей вашего проекта свяжитесь с нами по номеру +7495 960 96 72 или напишите на адрес info@bcaun.ru.

Нам уже доверились

Будем рады видеть вас в числе наших клиентов!