Почему выбор юрисдикции это платная услуга?

Самый популярный вопрос, который мы получаем от наших клиентов, это «посоветуйте, какую юрисдикцию выбрать для открытия компании». Вопрос, который напоминает о временах безмятежного выбора страны и банка для российских предпринимателей, давно ушел в прошлое, но многие участники рынка по-прежнему продолжают целенаправленно рекламировать определенные страны (Кипр, Сейшелы, Гонконг и пр.).

Подобный агрессивный маркетинг построен исключительно на одной цели - «продать» регистрацию и обслуживание компании в удобной юрисдикции для провайдера услуги, но не для конечного клиента. В рамках реализации стратегии продажи консультирование клиента уходит на второй план, подменяясь бесплатными, но некачественными консультациями, цену которых клиент осознает через 1-2 года или даже через несколько месяцев.

В погоне за клиентом многие провайдеры услуг боятся озвучивать реальную стоимость консультаций, перекладывая их в стоимость регистрации компании (например, вместо 2000 евро за регистрацию компании на Кипре клиент увидит предложение со стоимостью 4000 евро плюс «бесплатные» консультации). Неподготовленный клиент, оказываясь впервые на рынке международных корпоративных услуг, быстро привыкает к якобы бесплатной информации и после общения с несколькими консультантами обычно пребывает в замешательстве из-за разной информации от каждого участника рынка.

К сожалению, в России еще не сложилась деловая этика и корпоративная культура, при которой под выбором юрисдикции подразумевается реальная работа и затраченные человекочасы и высококвалифицированный труд. Мы всегда предлагаем нашим клиентам провести предварительный анализ права тех стран, где клиент рассматривает открытие иностранной фирмы.

Что мы предлагаем

▬     Реальное время. Мы всегда рассчитываем время, которое будет потрачено на помощь в выборе юрисдикции. Это реальные часы работы по написанию экспертизы и сравнительно-правовой характеристики по разным странам. Если мы указываем, что в проект заложено 10 часов, то именно столько времени мы потратим на написание отчета.

▬     Фактические расходы. В наших коммерческих предложениях мы всегда указываем конечную стоимость регистрации любой компании с выделением расходов на юридическое сопровождение.

▬     Независимость. Мы не продвигаем определенные юрисдикции, даже если нам очень удобно и просто зарегистрировать там компанию. Мы придерживаемся независимости в суждениях и беспристрастно оцениваем каждый вариант.

▬     Экспертиза и регистрация – отдельные услуги. После проведения экспертизы и представления наших выводов и мнения мы не настаиваем, что вам нужно зарегистрировать компанию только с нашей помощью, в отчете мы опишем процедуру регистрации доступным языком в виде подробной инструкции для самостоятельной регистрации.

Мы будем рады проконсультировать новых клиентов по вопросам выбора юрисдикции. Подробнее о наших компетенциях и условиях получения консультации вы можете узнать в нашем магазине экспертизы.