Можно ли открыть счет в катарском CQUR Bank?

Узнайте больше о самом актуальном предложении↗ по открытию бизнеса в 2023 году:

 

CQUR Bank LLC - небольшое финансовое учреждение в Катаре, получившее лицензию на банковскую деятельность от QFCRA, финансового регулятора Катара, в 2019 году. Однако, в ноябре 2022 года в лицензию были внесены изменения, и в настоящее время банку разрешены следующие виды деятельности в рамках QFC (катарский финансовый центр):

  • Принятие депозитов;
  • Предоставление кредитных средств;
  • Организация кредитных линий;
  • Организация сделок с инвестициями;
  • Организация предоставления депозитарных услуг;
  • Сделки с инвестициями (в качестве агента); и,
  • Сделки с инвестициями (в качестве принципала).

Подробные ограничения по финансовой деятельности банка указаны в лицензии от 8 ноября 2022 года, ознакомиться с текстом лицензии можно по ссылке.

Информация о банке представлена на сайте регулятора Катара: https://www.qfcra.com/public_registers/firm-detail?id=229. Основным контролирующим лицом банка является инвестиционный фонд, зарегистрированный на Британских Виргинских островах - Amathus Investment Fund SPC Ltd.

Действующая лицензия запрещают CQUR банку осуществлять розничную деятельность, привлекать розничных клиентов и осуществлять активные торговые операции от имени клиентов. 

Банк позволяет проводить инвестиционные сделки, принимает депозиты и предоставляет широкий спектр банковских услуг и продуктов международным корпоративным клиентам и лицам с сверхвысоким уровнем дохода. Отличительной особенностью банка является обслуживание клиентов в российских рублях. Онбординг клиентов осуществляется с первоначальным капиталом от 1 миллиона катарских реалов или в эквиваленте иной согласованной валюты.